Jupiter Canvas. Смотрите, принимайте участие, сотрудничайте, где бы Вы ни были

Canvas компании Jupiter Systems позволяет совместно использовать любые источники информации - традиционные видео на видеостене, данные, приложения и многое другое, с коллегами, загружая информацию на их компьютеры, мобильные устройства в залах заседаний, в университетских городках и по всему миру. С Canvas, группы связанных источников могут объединяться для получения общей информации, когда необходим коллективный взгляд на рабочий процесс для более полного понимания состояния дел.

 Jupiter Canvas. Смотрите, принимайте участие, сотрудничайте, где бы Вы ни были

Canvas обеспечивает связь непрерывной цепью. Удаленные пользователи могут пользоваться общими видеопотоками в любой точке сети вместе с коллегами у главного дисплея видеостены, на своем ПК, на мобильных устройствах и т.д., в любом месте нахождения. Удаленные клиенты могут быть, как источниками видеоинформации, так и принимающими сторонами. Canvas, как уникальное решение в отрасли, позволяет пользователям оставлять свои комментарии на видео в реальном времени.

Не играет роли, что требует внимания, либо кто увидит информацию первым, любая ситуация, содержащаяся в видеопотоке, может быть быстро и легко распределена между членами коллектива, независимо от их местонахождения.

Canvas использует надежную архитектуру клиент-сервер, работающую в имеющейся инфраструктуре LAN/WAN либо в специальной сети. Система состоит из Canvas Server, надежного, масштабируемого сервер-приложения, поддерживаемого Windows, и двумя или более реализациями Canvas Client, поддерживаемыми Windows 7. Программное обеспечение клиента может быть установлено на контроллер видеостены Jupiter Fusion Catalyst, на ПК с ОС Windows, на смартфоны под управлением как Android, так и iOS и планшетные компьютеры. Любой ПК в сети может также служить источником видеопотока для Canvas с кодером Canvas Encoder, также поставляемого компанией Jupiter Systems.