Samsung предлагает всенаправленные мультирум-аудиосистемы

В этом году Samsung выпускает две новые акустические системы с 360-градусный диаграммой излучения, которые компания показала на выставке CES 2015. 

Новые сферические аудио колонки Samsung WAM7500 и WAM6500 вы сможете подключить через беспроводной интерфейс к Samsung Smart TV с помощью мультирум системы Samsung. Уникальной особенность этих громкоговорителей является круговая диаграмма направленности излучения звука. 

Samsung предлагает всенаправленные мультирум-аудиосистемы

Samsung утверждает, что т.н. технология кольцевого радиатора ("Ring Radiator") выводит их звучание на самый высокий уровень. Samsung далеко не первый в создании всенаправленных аудиосистем, но компания все-таки надеется, что этот вариант акустических колонок понравится потребителями в составе многокомнатной аудиосистемы. Модель Samsung WAM7500 с подставкой предназначена для настольного и напольного использования. Samsung WAM6500 является портативной версией с встроенной аккумуляторной батареей.

Samsung предлагает всенаправленные мультирум-аудиосистемы

Первые такие громкоговорители вышли из новой аудио лаборатории Samsung в Валенсии, штат Калифорния. Технические характеристики новой аудиотехники Samsung будут представлены позже. Пока неизвестно, когда начнутся продажи и какова будет стоимость новой беспроводной всенаправленной домашней акустики Samsung.