ACER X122 – новый флагман компании в классе самых недорогих XGA проекторов

Новинка пополнила семейство проекторов Acer, известными традиционными достоинствами которых являются долгоживущие лампы, высокая контрастность, фирменные технологии улучшения цветопередачи и очень доступная цена.

Основные характеристики новинки:

  • яркость 3000 ANSI lm
  • реальное разрешение 1024х768 с поддержкой сигналов до 1920х1200 и 1080p
  • технология DLP
  • рекордная продолжительность срока службы лампы в режиме максимальной(!) яркости
  • вес 2.3 кг

Проектор имеет минимальной количество входов, ограничивающиеся разъемами VGA и Video, но наследует от старших в линейке моделей полный набор профессиональных технологий, только перечисление которых в буклете компании занимает две страницы.

ACER X122 – новый флагман компании в классе самых недорогих XGA проекторов
Самыми интересными из них являются фирменные технологии "ColorBoost II" и "SpectraBoost", которые отвечают за прецизионную цветопередачу. Применяемые в них алгоритмы учитывают разное восприятие цвета человеческим глазом в зависимости от фоновой яркости, что обеспечивает правильное воспроизведение цвета как в ярких, так и в темных кадрах.
В проекторе множество технологий, которые делают его эксплуатацию простой, удобной и экономичной. Они включают функции интеллектуального управления режимами яркости лампы, позволяют отключать проектор без охлаждения, обеспечивают коррекцию цвета при проецировании без экрана на стены и школьные доски, дают возможность заменить лампу в проекторе без его демонтажа, предлагают юстировочные таблицы для упрощения настройки, предотвращают отключение проектора при случайном нажатии кнопки питания.