Новая беспроводная конференц-система Bosch Dicentis доступна к заказу

Компания Bosch, как один из флагманов отрасли, предложила новую систему беспроводной конференц-связи Dicentis, в основе которой лежит стандартная технология Wi-Fi, соответствующая требованиям IEEE 802.11n. Рабочие частоты системы 2,4 и 5 ГГц. Для работы на этих частотах не нужно получения дополнительного разрешения от соответствующих государственных органов, что конечно упрощает процесс её внедрения и использования. При этом все беспроводные сигналы в системе защищены по протоколу WPA2 (Wi-Fi Protected Access II), который представляет собой надежный метод стандартного шифрования, используемый на мобильных устройствах для защиты от подслушивания и атак.

Уникальность системы:

  • В составе системы могут быть применены стандартные микрофонные пульты и расширенные микрофонные пульты с емкостным сенсорным экраном и встроенным NFC-считывателем для идентификации/регистрации участников при помощи бесконтактной карты;
  • Расширение функционала пультов с сенсорным экраном достигается за счет использования дополнительных модулей программного обеспечения;
  • Беспроводные пульты с расширенным функционалом оснащены сенсорными экранами 4,3". На экранах отображается информация о ходе совещания (список активных спикеров, список спикеров в очереди, результаты голосования и т.д.);
  • Приятно то, что для работы с системой не требуется никакой специальной технической подготовки участников-делегатов. Все предельно просто, удобно и интуитивно понятно;
  • Благодаря быстрой установке без конструктивных изменений помещения новая система идеально подходит для использования в многоцелевых помещениях и исторических зданиях, где применение гибкого беспроводного решения является значительным преимуществом;
  • Bosch в очередной раз подтвердил своё лидерство на рынке конференц-связи, предложив гибкую, функциональную, продуманную до мелочей беспроводную конференц-систему Dicentis.
  • До 120 беспроводных пультов
  • Размер помещения до 30 x 30 метров
  • До 10 микрофонов, работающих одновременно
  • До 6 камер видеонаблюдения в системе
  • Работа в диапазонах 2.4 и 5 ГГц
  • Защита от несанкционированного доступа и прослушивания по стандарту WPA2

Новая беспроводная конференц-система Bosch Dicentis доступна к заказу

Особенности и приемущества

  1. Простота использования. Для работы с системой не требуется никакой специальной технической подготовки участников-делегатов. Всё предельно просто, удобно и интуитивно понятно. Председатель может легко управлять совещанием с помощью веб-браузера на планшете или ноутбуке.
  2. Надежность системы. В системе предусмотрена возможность резервирования. Для дополнительной надежности можно использовать две точки доступа. Если одна из точек доступа вышла из строя, то автоматически подключается вторая точка доступа. При этом для реализации данной функции не нужны никакие дополнительные кабели, действительно беспроводное решение.
  3. Простота настройки. Немаловажную роль играет то, что систему несложно программировать и ею легко управлять в процессе работы. Используется веб-браузер с функциями контроля микрофона, отображением статуса батареи и визуальной индикацией уровня сигнала.
  4. Высочайшее качество звука. Благодаря усовершенствованной технологии обработки звука можно одновременно включать микрофон и динамик, что позволяет создать ощущение личной беседы. Система автоматически адаптируется к среде и обеспечивает максимальную разборчивость речи в различных помещениях. В каждом пульте делегата имеется подавитель акустической обратной связи.
  5. Подключение видео. При необходимости к системе можно подключить до 6 видеокамер HD Conference Dome и выводить изображение с них на мониторы или видеостены, вести видеозапись конференций. Управление камерами осуществляется через веб-браузер с помощью модуля управления камерой.
  6. Великолепный дизайн. Разумеется, нужно отметить дизайн пультов, который выглядит очень современным и эстетичным. Беспроводные устройства системы конференц-связи Dicentis были отмечены наградой премии дизайна.