Серия XTP II CrossPoint. AV-инфраструктура для будущего разрешения 8K

Линейка модульных цифровых матричных коммутаторов XTP II CrossPoint® – это колоссальный скачок в сфере разработки и проектирования AV-оборудования: непревзойдённая, высокоэффективная маршрутизация как сигналов видео и аудио, так и двунаправленных сигналов управления и Ethernet делает эти коммутаторы оптимальным решением для будущих проектов.

Серия XTP II CrossPoint. AV-инфраструктура для будущего разрешения 8K

Цифровая системная шина 50 Гбит/с обеспечивает полосу пропускания, которая более чем достаточна для коммутации видео 4K/60 с семплированием 4:4:4 и 16-ю битами на цвет. Конфигурация этих матричных систем может включать в себя полный ассортимент плат и конечных точек, в том числе устройств XTP 4K на витой паре и по оптоволокну и входных и выходных плат XTP II для HDMI с поддержкой стандартов HDMI 2.0b, HDR и HDCP 2.2. Чтобы удовлетворить требования современных систем коммутации и распределения аудио и видео, доступны три варианта настраиваемых шасси с конфигурацией входов и выходов от 4x4 до 16x16, 32x32 и 64x64. Серия XTP II CrossPoint задает новый стандарт AV‑индустрии, на который можно положиться и сегодня, и в будущем при решении задач, стоящих перед разрешением 8K.

Коммутация и передача сигналов 4K по оптоволокну и витой паре

Платы входов/выходов и конечные устройства с передачей по витой паре и оптоволокну обеспечивают возможность распределения видеосигналов 4K вместе с аудио, сигналами управления и Ethernet по одному кабелю в рамках инфраструктуры, полностью основанной на оборудовании Extron.

HDCP 2.2-совместимые устройства XTP 4K на витой паре поддерживают передачу сигналов на расстояния до 100 метров, а также удалённое питание конечных точек.

Оптоволоконная линейка XTP 4K предлагает полностью интегрированное решение, объединяя в себе уникальные оптические модули Extron с индивидуальной настройкой и увеличенную дистанцию передачи сигнала по стандартному оптоволоконному кабелю OM4.

Платы входов/выходов с возможностью локального соединения поддерживают HDMI 2.0b

Платы входов/выходов HDMI 2.0b, совместимые с HDCP 2.2, предлагают скорость передачи данных 18 Гбит/с для поддержки технологии HDR и осуществляют коммутацию сигналов 4K/60 с семплированием цвета 4:4:4 и цветом 8 бит.

Производительность и надёжность заложены в конструкцию

Системная шина 50 Гбит/с разработана и спроектирована по самым высоким стандартам: она обеспечивает полосу пропускания, которая превосходит требования сигналов HDMI 2.0 и DisplayPort 1.4 для всех разрешений 4K/60 и поддерживает будущие видеоформаты (например, 8K).

Теплообмен

Двойное отделение для вентиляции верхних и нижних шасси с возможностью мониторинга обеспечивает оптимальный теплообмен, направляя холодный воздух из нижней части коммутатора через камеру входов/выходов и вытесняя горячий воздух наружу через его верхнюю часть.

Модульный дизайн

Модульный дизайн и возможность «горячей» замены обеспечивают значительную гибкость эксплуатации устройства, поскольку позволяют обслуживать, обновлять и расширять систему, не останавливая её работу.