Две новые модели линейки интерфейсов аудио Extron AXI с поддержкой Dante

Extron Electronics анонсирует две новые модели линейки интерфейсов аудио Extron AXI с поддержкой Dante. Интерфейсы аналогового аудио в Dante AXI 22 AT и AXI 44 AT представлены в конфигурациях на 2 входа / 2 выхода или на 4 входа / 4 выхода.

Две новые модели линейки интерфейсов аудио Extron AXI с поддержкой Dante

Компактные устройства шириной в четверть стойки интегрируют два или четыре источника микрофонного/линейного уровней в аудиосистему с интерфейсом Dante, а также предоставляют отключаемое фантомное питание 48 В. AXI 22 AT предлагает два выхода линейного уровня, а AXI 44 AT – четыре выхода линейного уровня для передачи каналов Dante от сети к аудиосистеме. Выбор уровня, настройка усиления и фантомное питание доступны для управления через переднюю панель, программное обеспечение DSP Configurator или посредством команд SIS с применением сети LAN или USB-портов. Обе модели взаимодействуют с любым аудиопроцессором с интерфейсом Dante, таким как DMP 128 Plus AT от Extron, в рамках стандартной локальной сети и могут получать питание через PoE. Это позволяет передавать из центральной аппаратной стойки двунаправленные сигналы аудио и питание по одному сетевому кабелю.

Вице‑президент по продажам и маркетингу Extron Кейси Холл (Casey Hall) отмечает: «Являясь дополнением к нашей продуктовой линейке AXI и Dante, AXI 22 AT и AXI 44 AT отвечают требованиям в наличии конечных точек небольшого формфактора с установкой в стойку и поддержкой Dante, что расширяет возможности проектирования систем». «Благодаря своему компактному дизайну в четверть ширины стойки устройства серии AXI можно легко установить под столешницей, в кафедре или в архитектурные изделия, включая возможность размещения в стойке».

AXI 22 AT и AXI 44 AT принимают аналоговые источники микрофонного и линейного уровней, которые преобразуются на 24 бита с выбором частот семплирования от 44,1 до 96 кГц для вывода через Dante. Эти интерфейсы подключаются к сети Dante по Ethernet, используя стандартные сетевые IP-протоколы. Это избавляет от необходимости тратить время и ресурсы на проводку нескольких линий длинных кабелей обратно в AV-стойку. Благодаря компактному формфактору в четверть ширины стойки AXI 22 AT и AXI 44 AT можно легко установить под столешницей, в кафедре или в архитектурные изделия, в том числе в стойку. Устройства Extron с Dante образуют полнофункциональную систему распределения аудио, и для создания эффективной системы с возможностью расширения они могут интегрироваться с другими устройствами, оснащёнными технологией Dante. Они отвечают целому ряду требований различных проектов к распределению аудиосигналов.