Extron представила новую плату вывода для матричных систем XTP

Компания Extron представила плату расширения XTP II CP 4o HD AT 4K PLUS для наборных матриц серии XTP II CrossPoint. Плата имеет 4 HDMI выхода и 4 стереофонических аудио выхода в формате сетевого протокола Dante. Модуль совместим с HDCP 2.2 и обеспечивает пропускную способность до 18 Гбит/сек для передачи видео с разрешением 4K@60 и цветовой субдискретизацией 4:4:4.

Extron представила новую плату вывода для матричных систем XTP

Поддержка протокола Dante позволяет осуществлять передачу любых четырех стереофонических сигналов из системы XTP в сетевую аудио инфраструктуру на объекте. Сетевые аудио данные совместимы со стандартом AES67, а поддержка ПО Dante Domain Manager обеспечивает гибкость интеграции в комплексную инфраструктуру на основе Dante-сети.

Матричные системы серии XTP — это полностью интегрированное решение для коммутации и передачи данных в различных цифровых и аналоговых форматах. Системы поддерживают локальные подключения, а также удаленную передачу 4K-видео, аудио, управляющих сигналов RS-232/ИК и Ethernet на расстояние до 100 метров по экранированной витой паре CATx или до 10 км с использованием оптических соединений.