LG представил OLED-телевизоры 2019 года с процессором α9 GEN 2

Компания LG Electronics представляет на российском рынке новую серию OLED–телевизоров с улучшенным качеством изображения и звука с применением технологий искусственного интеллекта (ИИ) благодаря передовому интеллектуальному процессору второго поколения α 9 Gen 2 и технологии глубинного обучения. Процессор α9 Gen 2 в OLED-телевизорах LG серий W, E и C повышает качество изображения и звука благодаря технологии глубинного обучения. Процессор распознает входящий контент (будь то боевик со спецэффетами, спортивная передача или прогноз погоды), его исходные формат и качество – и обрабатывает, используя оптимальные для него настройки и эффекты. Таким образом, и изображение и звук на выходе получаются оптимальными для заданного контента. Процессор также анализирует условия окружающей среды для обеспечения оптимальной яркости экрана, звук при этом подстраивается под сидящего человека.

TV-OLED-B9-06-Design-Desktop-e1561719815598

Линейка LG 2019 года включает лидирующие в отрасли OLED-телевизоры с разными размерами экрана – W9 (модель 77/65W9), E9 (модель 65/55E9), C9 (модель 77/65/55C9) и B9 (модель 65/55B9). OLED телевизоры отличаются высокой контрастностью, яркими цветами и глубоким черным благодаря 8 млн самоподсвечивающихя пикселей. Отдельные модели OLED-телевизоров 2019 года поддерживают стандарт HDMI 2.1 для просмотра контента с разрешением 4К со скоростью в 120 кадров в секунду, а также предлагают высокую скорость передачи кадров 4K (4K HFR), автоматический режим низкой задержки (ALLM), вариативную частоту обновления (VRR) и улучшенный реверсивный звуковой канал (eARC).

Утонченный OLED-телевизор LG сделает интерьер завершенным, а панель управления умным домом, встроенная в телевизор, позволит управлять остальными устройствами LG с пульта телевизора.Каждый телевизор оснащен кабельным органайзером, который хранит все соединения аккуратно уложенными, благодаря чему комната всегда остается убранной, а провода спрятаны от глаз.

Режим галереи демонстрирует потрясающие пейзажи из разных уголков планеты, обновляемые каждый сезон порталом о путешествиях TripAdvisor, что делает OLED–телевизор блестящим интерьерным решением, демонстрирующим фотографии впечатляющих пейзажей.

Умные телевизоры LG 2019 года поддерживают технологию  обработки естественного языка. Это направление, которое находится на стыке искусственного интеллекта и математической лингвистики. Цель технологии – обработка и понимание естественного языка для перевода текста и ответов на вопросы. OLED–телевизоры LG понимают человеческую речь, и более того – могут давать ответы на контекстные вопросы. Теперь можно искать фильм по режиссеру или актеру внутри жанра или тематики, а во время фильма можно узнать о съемочной группе, дате создания фильма, об актере и т.д. «LG продолжает совершенствовать технологии изображения и звука, что выражается  в линейке премиальных телевизоров 2019 года. Передовые технологии искусственного интеллекта LG для улучшения качества изображения и звука позволяют зрителю получить более яркие эмоции от просмотра,» – подчеркнул г-н Иль Хван Ли, Президент LG Electronics в России и странах СНГ.

 

Источник