NEC запустила UNIVERGE BLUE — конкурента Zoom и Microsoft Teams

Корпорация NEC сообщила о запуске новой платформы UNIVERGE BLUE — совместной разработке с компанией Intermedia, направленной на оптимизацию корпоративных коммуникаций и работы контакт-центров. В рамках первой фазы глобального развертывания платформа стала доступна партнерам и клиентам NEC Business Channel в США. К 2021 году корпорация планирует реализовать доступ к UNIVERGE BLUE по всему миру.

nec zapustila univerge blue konkurenta zoom i microsoft teams 1

UNIVERGE BLUE включает UCaaS (Unified communications as a service) решение CONNECT и CCaaS (Contact Center as a Service) решение ENGAGE, каждое из которых предназначено для выполнения своих специфических задач. UNIVERGE BLUE CONNECT — это облачная коммуникационная система, объединяющая в себе видео и аудио платформы, и являющаяся полностью интегрированным решением UCaaS. UNIVERGE BLUE ENGAGE представляет собой удаленное решение CCaaS для облачной поддержки и вызовов, с помощью которого компании с несколькими агентами могут направлять вызовы и поддержку всем, независимо от того, где они работают. Оно интегрируется с большинством CRM и ERP систем или приложений для совместной работы и будет актуально для предприятий любого размера. Обе услуги входят в состав облачного видеосервиса NEC UNIVERGE BLUE MEET — аналога Zoom, который объединяет передачу звука, видео, удаленную демонстрацию экрана, обмен сообщениями, совместное использование экрана и чат во время встреч.

Партнерское соглашение с Intermedia открывает перед NEC и новые перспективы роста в сфере облачных услуг связи и совместной работы. На сегодняшний день корпорация NEC имеет 80 миллионов бизнес-пользователей по всему миру, благодаря чему входит в тройку лидеров по количеству установленных унифицированных коммуникаций и занимает первое место по объемам поставок за последние три квартала. Компания Intermedia является одним из ведущих мировых поставщиков интегрированных высоконадежных облачных решений UCaaS и CCaaS, более 1000 сотрудников которой обслуживают по каналам связи свыше 125 000 бизнес-клиентов и 6600 активных партнеров. Ее решения распространяются через широкую сеть партнеров-посредников и крупных IT-дистрибьюторов, обеспечивая связь для предприятий любого размера, начиная от малого и среднего бизнеса и заканчивая членами списка Fortune 1000. NEC UNIVERGE BLUE CONNECT и ENGAGE основаны на запатентованных технологиях Intermedia, будут обслуживаться при участии ее круглосуточной службы поддержки, признанной одной из лучших в отрасли (четыре года подряд получала сертификат J.D. Power and Associates), и станут распространяться через партнерскую экосистему NEC.

Комментирует Пол Киевит, президент и глава NEC Enterprise Solutions в регионах EMEA, Северная и Южная Америка:

NEC всегда старалась помочь предприятиям удовлетворить их потребности в организации современных цифровых рабочих мест, для чего мы активно расширяли портфолио решений Smart Enterprise. Обеспечение миграции клиентов в облако сегодня является ключевым фактором. Чтобы поддержать ее в глобальном масштабе, мы объединили усилия с действительно сильным партнером, множество лет успешно разрабатывающим облачные технологии. Он сможет предоставить лучший в своем классе полностью интегрированный пакет решений UCaaS и CCaaS