Рубрикатор новостей Panasonic представила свой первый IP-видеомикшер с поддержкой 4K

Компания Panasonic представила свой первый IP-видеомикшер с поддержкой разрешения 4K. KAIROS построен на одноименной IT/IP платформе, предназначенной для производства контента любой степени сложности и, в отличие от традиционных микшеров, не имеет архитектурных ограничений.

panasonic predstavila svoy pervyy ip videomiksher s podderzhkoy 4k

Panasonic KAIROS позволяет микшировать различные видеосигналы, поступающие с любых видеоисточников (IP-потоки, SDI), а также поддерживает стандарты ST2110 и NDI независимо от количества слоев/сцен. Новинка найдет свое применение в мультимедийных инсталляциях, на концертных площадках, спортивных аренах и конференциях международного уровня.

Основные преимущества продукта:

IP-архитектура обеспечивает гибкость и масштабируемость;синхронизация всех видеопотоков (точность синхронизации в пределах 1 мкс (0,000001 сек);работа с любыми форматами и разрешениями;новый тип рендера, который задействует, как CPU, так и GPU;некомпрессированный процессинг;поддержка разрешения 4K;работа со стандартами ST2110 и NDI одновременно;задержка всего 1 кадр;вариативность разрешений и форматов (можно микшировать видеосигналы в различных разрешениях HD и UH или выводить master-картинку на видеостену с соотношением сторон 32:9);различные конфигурации для захвата изображения: SDI и IP-потоки, поддержка синхронизации PTP.