Biamp представила автоматические концентраторы Devio SCX

Компания Biamp представила автоматические концентраторы для конференц-залов Devio SCX. Новинки совместимы с сетевыми периферийными аудиоустройствами бренда: микрофонными массивами Parlé, усилителями AMP-450, кнопочными контроллерами HD-1 и коммутаторами Tesira Connect.

Biamp Devio SCX 1

Концентраторы Biamp Devio SCX оснащены USB-портом для передачи аудио и синхронизации по HID, что позволяет им при подключении к Biamp Modena или системам унифицированных коммуникаций работать как периферийное конференц-аудиоустройство. Новинки имеют функцию подавления акустического эха и интерфейс SIP VoIP, который поддерживает одну линию и два логических вызова. В линейку входят две модели Devio SCX 400 и Devio SCX 800, различающиеся максимальным количеством доступных подключений.

В Biamp Devio SCX реализована функция автоматической настройки на основе искусственного интеллекта. После произведения коммутации достаточно нажать соответствующую кнопку и процессор самостоятельно определит подключенные периферийные устройства, выберет подходящую конфигурацию, произведет акустические измерения в помещении (включая уровень шума и RT60) и на основании полученных данных произведет финальную настройку.

Всеми параметрами концентратора можно управлять с помощью веб-интерфейса или платформы SageVue.

Основные особенности новинки:

5 одногигабитных портов Ethernet (4 порта PoE + с питанием);
до 2 x 2 каналов настраиваемого USB-аудио;
интерфейс SIP VoIP через соединение Gigabit Ethernet;
запуск одним касанием, автоматическое обнаружение и настройка подключенных устройств;
встроенный веб-интерфейс;
возможность поверхностного монтажа с помощью прилагаемого кронштейна;
маркировка CE, внесение в список UL и соответствие RoHS;
5-летняя гарантия Biamp Systems.
Концентраторы Biamp Devio SCX появятся на российском рынке во 2-м квартале 2021 года.