Зеркальные и прозрачные OLED-панели от Samsung

Компания Samsung объявила о начале производства зеркальных и прозрачных OLED-панелей, которые призваны встряхнуть и, возможно, отчасти переформатировать рынок Digital Signage. Нацеленные в первую очередь на использование в сфере розничной торговли, эти новинки были недавно показаны в гонконгском выставочном центре Hong Kong Convention and Exhibition Centre. Сами разработчики уверяют, что это решение является отличной цифровой платформой для эффективного привлечения внимания потенциальных клиентов за счёт нетривиальной подачи вроде бы вполне обычного визуального контента.

Зеркальные и прозрачные OLED-панели от Samsung

К примеру, интеграция зеркальной OLED панели Samsung и технологии Intel Real Sense позволила создать виртуальную примерочную, которая позволяет покупателю без лишних телодвижений увидеть себя в различных предметах одежды, обуви, с подходящими аксессуарами, драгоценными украшениями и т.д., что значительно упрощает и ускоряет процесс шопинга. В основе такого решения лежит система взаимодействия человека с компьютером на основе нескольких 3D-камер, подключенных к автоматизированной библиотеке образов. Разумеется, это далеко не единственный способ применения зеркальных OLED-панелей на практике.

Что же касается прозрачных дисплеев, то они значительно расширяют возможности систем Digital Signage, в частности, превращая любые стеклянные перегородки внутри здания в полнофункциональные и высокоэффективные поверхности для демонстрации информационного и рекламного контента.