Panasonic PT-FRQ50 – 4K-проектор для образования, бизнеса и музеев

Компания Panasonic сообщила о выпуске лазерного 1DLP-проектора PT-FRQ50. Новинка предлагает поддержку разрешения 4K, яркость 5200 люмен, зум-объектив с увеличением х2 и будет актуальна для образования, корпоративного сегмента, музейных и выставочных пространств.

panasonic-pt-frq50-4k-proyektor-dlya-obrazovaniya-biznesa-i-muzeyev-1-855x425

Panasonic PT-FRQ50 был впервые представлен на июльской выставке Integrated Systems Europe 2021 в Барселоне, как часть полной линейки проекционных и дисплейных 4K-решений, существенно расширенной в последнее время производителем в связи с активным ростом спроса на высокое разрешение. И если флагманские модели в портфеле бренда ориентированы на большие площадки, то PT-FRQ50 призван покрыть потребности в качественной 4K-проекции в конференц-залах, аудиториях и галереях.

Новинка построена на базе DLP-чипа с разрешением 1080p и фирменной технологии сдвига пикселей по четырем осям Quad Pixel Drive, применение которой позволило снизить стоимость продукта в сравнении с нативными 4K-моделями и сделать устройство доступным для более широкого круга пользователей. Лазерный источник света SOLID SHINE обеспечивает яркость 5200 люмен и не требует обслуживания в течение 20 000 часов. Встроенный зум-объектив имеет проекционное отношение 1.45–2.92:1 и двухкратное увеличение, благодаря чему PT-FRQ50 может быть использован в помещениях с органиченным пространством для инсталляции оборудования. Помогут в установке возможность размещения проектора под любым углом к экрану и широкий диапазон сдвига оптической оси, составляющий от +71% до -48% по вертикали и от +34% до -27% по горизонтали.

Модель поддерживает демонстрацию контента с повышенной частотой кадров, которая при разрешении 1080p может достигать 240 Гц, и способна обеспечить задержку ввода-вывода не более 8 мс, что делает ее подходящей для наиболее чувствительных к этому параметру симуляторов и киберспорта. Интегрированная технология Rich Color Enhancer призвана повысить точность цветопередачи, чтобы демонстрируемая картинка была более естественной.

Для автоматической сшивки и калибровки нескольких экранов в мультиэкранных инсталляциях Panasonic предлагает программное обеспечение Geometry Manager Pro, которое самостоятельно производит все необходимые настройки, ориентируясь на изображение с подключенной камеры, а для удаленного мониторинга и раннего предупреждения возникновения неполадок – Multi Monitoring & Control. Оба приложения войдут в комплект поставки.

Опционально покупатели PT-FRQ50 смогут воспользоваться инновационной разработкой вендора – системой автоматизации проекционного мэппинга с отслеживанием в реальном времени (ET-SWR10), позволяющей осуществлять проецирование на быстро движущиеся объекты.

Источник