Компания RGB Spectrum запускает новый матричный коммутатор LinxTM 4K

RGB Spectrum объявляет о запуске LinxTM 4K – нового высокопроизводительного матричного коммутатора для одновременного маршрутирования сигналов со сверхвысоким и высоким разрешением.

 

Экономичный матричный коммутатор Linx 4K обеспечивает возможность коммутации видеосигналов со сверхвысоким разрешением (4096 x 2160 @ 24Hz и 3840 x 2160 @ 30Hz), наряду с маршрутизацией сигналов 2K, HD и с более низким разрешением. Подключение источников сигналов и средств отображения осуществляется одним кабелем HDMI 1.4. Разрешение 4K/UHD предлагает гораздо более высокий уровень пиксельной плотности в сравнении со стандартным HD видео, поскольку превосходит его в 4 раза. Матричный коммутатор Linx 4K создан специально для того, чтобы переключать и перенаправлять эти сигналы с высокой скоростью, и обеспечивает великолепное качество изображения на любом дисплее.

Компания RGB Spectrum запускает новый матричный коммутатор LinxTM 4K

Матричный коммутатор Linx 4K поддерживает до 36 входов и 28 выходов. Архитектура коммутатора позволяет направлять сигнал с любого входа на любой выход. Полная совместимость с HDCP позволяет маршрутизировать защищенный от копирования видео-контент к многочисленным выходам без каких-либо ограничений. Что касается встроенного аудио, то оно проходит через коммутатор с полной аудио/видео синхронизацией.

Удобное управление коммутатором обеспечивается использованием графического пользовательского интерфейса с «живыми» миниатюрами изображений от подключенных к коммутатору источников (иконками) и возможностями управления коммутацией в стиле Drag-and-drop. Пользователям видны все связанные источники одновременно, и они могут маршрутизировать источники, перетаскивая иконки к тем или иным выходам.