Новая серия аудиоплатформ с открытой архитектурой Symetrix Solus NX

Автономные звуковые процессоры серии Solus NX разработаны для решений, не требующих поддержки протокола Dante и обеспечиваущих высокую производительность (как у DSP платформ Radius, Prism и Edge). Устройства Solus NX идеально подходят как для малых, так и для больших стационарных аудиосистем.

Новая серия аудиоплатформ с открытой архитектурой Symetrix Solus NX

Автономные звуковые процессоры серии Solus NX разработаны для решений, не требующих поддержки протокола Dante и обеспечиваущих высокую производительность (как у DSP платформ Radius, Prism и Edge). Устройства Solus NX идеально подходят как для малых, так и для больших стационарных аудиосистем. Они с легкостью справляются с интенсивной нагрузкой, осуществляя качественную обработку, маршрутизацию и распределение звука в различных условиях, включая системы с автомикшингом, пейджингом и зонным микшированием, а также позволяют осуществлять обработку сигнала с микрофонов / линейных входов, автоматическую регулировку усиления (AGC) и многое другое.

Устройства серии NX отличаются только количеством входов и выходов аналогового звука (4×4, 8×8 и 16×8). Все три устройства имеют графический OLED-дисплей высокого разрешения, отображающий состояние системы. Навигация по меню осуществляется с помощью единственной кнопки, а встроенный GPIO повышает гибкость управления и экономичность устройства.

Особое значение имеет интеграция устройств Solus NX с известной системой автоматизированного проектирования SymNet Composer. Теперь интеграторам достаточно ознакомиться с одной программной платформой, чтобы иметь возможность управлять всеми типами DSP с открытой архитектурой от Symetrix, включая Solus NX, Radius, Prism и Edge. Менеджер удаленного управления SymNet Composer позволяет одновременно управлять всеми устройствами сети и отслеживать их состояние, а система фильтрации позволяет легко и быстро находить и настраивать конкретные параметры. Кроме того, встроенный сервер позволяет интеграторам отслеживать состояние и проводить диагностику любых систем, разработанных в SymNet Composer, для этого достаточно просто запустить Web-браузер и ввести IP-адрес конкретного устройства.

При разработке серии Solus NX ключевым аспектом был контроль со стороны пользователя. "Наши заказчики требуют от нас возможность гибкого и интуитивно понятного управления аудиосистемой. С учетом именно этих потребностей мы разработали серию Solus NX. Устройства этой серии поддерживают бесплатный Web-интерфейс ARC-WEB, позволяющий управлять громкостью, отключением звука, выбором источника сигнала и другими ключевыми параметрами аудиосистем с помощью веб-браузера смартфона или планшета, а также позволяют использовать любые устройства линейки гибких, удобных и недорогих стеновых панелей ARC, включая ARC-3 с универсальным креплением. Также устройства поддерживают SymVue - нашу среду разработки и тестирования графического интерфейса пользователя (GUI) для ОС Windows, не требующую низкоуровневого программирования. И, наконец, мы предлагаем надежный, понятный человеку протокол управления для программирования сенсорных систем управления от сторонних разработчиков, таких как AMX и Crestron"- поясняет Марк Райлз (Mark Ryals), директор по маркетингу Symetrix.