Bosch выпускает новое поколение интеллектуальных датчиков

На выставке Sensors Expo в Сан-Хосе (США) компания Bosch Sensortec анонсировала два интеллектуальных концентратора нового поколения с MEMS-датчиками. Новое семейство концентраторов Bosch включает в себя две модели, BHI260 и BHA260. Обе оснащены специализированным 32-битовым процессором Fuser2 (обработка в формате с плавающей точкой) c 256 КБ SRAM памяти, а также высококлассными 16-битовыми MEMS датчиками.

Предусмотрена возможность соединения с внешними устройствами с помощью портов ввода-вывода (25 для BHI260 и 12 для BHA260). Поддерживается интеграция с другими сенсорными устройствами и системами определения местоположения, в т.ч. GNSS.BHI260_BHA260

Bosch выпускает новое поколение интеллектуальных датчиков

Благодаря мощному процессору и современным MEMS-сенсорам новые устройства могут выполнять сложные вычислительные задачи, и буферизировать данные самостоятельно, без участия процессора устройства, где установлено то или иное приложения, и даже работать полностью автономно.

BHI260 и BHA260 отличаются низким энергопотреблением, что позволяет значительно увеличить время автономной работы носимой электроники — «умных наушников» (hearables), устройств дополненной и виртуальной реальности, смартфонов.

Bosch выпускает новое поколение интеллектуальных датчиков

Новые интеллектуальные концентраторы – идеальное решение для интеграции в устройства, которые должны всегда оставаться включенными — фитнес-браслеты, шагомеры, системы навигации внутри зданий или распознавания жестов.
Чтобы помочь OEM-производителям ускорить вывод новой продукции на рынок и минимизировать затраты на разработку, Bosch Sensortec предлагает открытую программную инфраструктуру, реализованную в микропрограммном обеспечении (in ROM), отладочные платы и средства программной разработки (SDK).