В 2019 году на рынке появятся голографические интерактивные столы

Австралийская технологическая компания Euclideon объявила о создании первой в мире многопользовательской голографической аркадной машины Holoverse, в которой объекты «плавают» по воздуху вокруг стола.

В отличие от систем виртуальной/добавленной реальности (VR/AR), здесь пользователям не нужны гарнитуры, для создания объектов, плавающих в воздухе примерно на 90 см от поверхности стола, устройство использует лазеры. В свою очередь пользователям, чтобы видеть объекты, придётся одеть солнцезащитные очки с поляризованными стёклами (они разделяют свет).
Создатели системы открыли на золотом побережье Австралии (курортный регион) первый гигантский голографический центр под названием Holoverse («голограмма» + «вселенная»). Другие центры откроются в декабре в Омане и Швейцарии. Две из трёх основных аркадных игровых сетей построят центры Holoverse по всей Австралии в 2019 году.

В 2019 году на рынке появятся голографические интерактивные столы

Аркадные голографические интерактивные столы выпускаются с 12 предустановленными играми, участниками которых являются голографические изображения самолётов, крокодилов и рыб, кран-«хватайку» и многое другое.
Как правило, в разработке игры для мобильного телефона заняты от 20 до 50 человек, на её создание требуется около года. Euclideon выпустил 12 игр за восемь месяцев, и каждая игра была создана с командой из 1-3 человек. Причина такой скорострельности связана с применением Euclideon системы искусственного интеллекта программирования. Ни одна строка кода для голографических аркадных столов не была написана человеком. Художники и дизайнеры просто отвечали на вопросы, чего им хочется, и искусственный интеллект писал для них соответствующий код.