Jabra представила новые модели на форуме «ИТ-Ось 2019. Метаморфозы»

Компания Jabra, ведущий производитель инновационных аудио-решений для офисов, контакт-центров, мобильных сотрудников и личного использования, представила на всероссийском технологическом форуме «ИТ-Ось 2019», новые решения для бизнес-коммуникаций, контакт-центров и линейку гарнитур для работы в условиях с повышенным уровнем шума.

Jabra Evolve-65t

На форуме «IT-Ось 2019» вендор представил ключевые модели 2019 года: решения для бизнес-коммуникаций Jabra Evolve 65t и Evolve 75e, гарнитуры для контакт-центров и офиса Jabra Engage 50, Jabra Engage 75, Jabra Biz 2400II, Jabra Evolve 40, Jabra Evolve 65, линейку BlueParrott для работы в экстремальных условиях с повышенным уровнем шума, а также офисные спикерфоны Jabra Speak 710 и Jabra Speak 810.

Jabra Evolve 65t

Jabra Evolve 65t — первая в мире полностью беспроводная профессиональная гарнитура, имеющая UC-сертификацию. Jabra Evolve 65t обеспечивает сотрудникам мобильность, которая набирает популярность в разных компаниях и отраслях. Люди больше не привязаны к своему рабочему месту, легкость работы в движении является для руководства компаний важным приоритетом.

Полностью беспроводные наушники всё более востребованы среди бизнес-пользователей, которые ценят их за удобство, комфорт и качество звука. Evolve 65t объединяет в себе свободу от проводов, великолепный звук, совместимость с UC-решениями и возможность подключения к двум устройствам сразу.

Компактная и элегантная гарнитура работает до 15 часов, в одно касание соединяет обладателя с Siri® и другими голосовыми помощниками, поддерживает качество звука стандарта Bluetooth 5.0, новейшей версии стандарта беспроводной связи.

Evolve 65t одновременно подключается сразу к двум устройствам, смартфону и ноутбуку, и совместима со всеми известными UC-платформами, такими как Skype for business, Google hangouts и Microsoft Teams. Функция Hearthrough, активировать которую можно одним нажатием кнопки, автоматически улавливает все окружающие звуки: участвуя в конференц-звонке вы не пропустите слова коллег, которые находятся рядом с вами, а наслаждаясь музыкой дома, точно услышите приглашение к обеду.

Jabra Engage 50

Другой новинкой, которая привлекла внимание гостей Форума, стала профессиональная цифровая проводная гарнитура Jabra Engage 50 для контакт-центров. Jabra Engage 50 устанавливает новые стандарты качества звонков и производительности сотрудников для повышения удовлетворенности клиентов.

Недавние исследования показали, что 73% агентов контакт-центров считают, что шум оказывает негативное влияние на их производительность. Jabra Engage 50 создана именно для решения этой проблемы, с которой сталкиваются компании, обслуживающие клиентов.

Устройство разработано специально для софтфон-телефонии, имеет функции шумоподавления и снижает количество отвлекающих факторов в контакт-центре для повышения удовлетворенности клиентов. Гарнитура Engage 50 обладает функциями, улучшающими качество вызова: система с 3-мя микрофонами для отсечения фоновых шумов; встроенный непосредственно в наушник чип процессора; интеллектуальная регулировка уровня звука с автоматической адаптацией к предпочтениям пользователя. Стереозвук и сверхширокополосная технология делают общение ярким и реалистичным. При этом сотруднику контакт-центра гарантирован высочайший уровень защиты слуха. Jabra Engage 50 совместима с облачными платформами софтфон-телефонии.

Линейка гарнитур BlueParrott

Также на российском рынке была представлена линейка гарнитур BlueParrott. Главной особенностью этой линейки является максимальный уровень шумоподавления: даже в экстремально шумных условиях гарнитуры способны обеспечить отличное качество связи. Решения BlueParrott хорошо известны в Северной Америке, где этими гарнитурами пользуются свыше 3 миллионов профессионалов, в том числе 60 % водителей коммерческого транспорта. На европейский рынок линейка вышла совсем недавно.

Продукты BlueParrott B450-XT, C400-XT, C300-XT созданы для использования в условиях, связанных с повышенным уровнем шума: на заводах, складах, площадках организации крупных мероприятий, концертов и конференций, в зонах строительства. Модели линейки гарантируют 96% уровень шумоподавления даже при самых сложных условиях работы. Гарнитуры защищены от воды и пыли в соответствии с международным стандартом IP54, они созданы для работы и в помещениях, и на улице, и в условиях низких и высоких температур. С помощью функции речевого управления и режима рации пользователи BlueParrott могут свободно и безопасно общаться, не доставая телефон из кармана, в то же время одним касанием гарнитуры отдавать самые важные бизнес-команды. Решения также выделяются значительным временем автономной работы в режиме разговора и в режиме ожидания.

 

Источник