23 октября на выставке ISR 2019 состоялась бизнес-встреча дистрибьюторов и системных интеграторов

Ежегодно на выставке ISR для обсуждения актуальных вопросов в области AV технологий и IT, системной интеграции, решений Digital Signage и профессионального аудио – главных инструментов для проведения качественной цифровизации – собираются ведущие специалисты и профессионалы из разных сфер деятельности.

В первый день выставки, на закрытой бизнес-встрече дистрибьюторов и системных интеграторов, специалисты рынка обсудили насущные вопросы, которые существуют на рынке системной интеграции, идеи для развития бизнеса и поиска новых клиентов, а также создание коммуникационной платформы для общения и обмена опытом представителей лидирующих игроков отрасли между собой.

ISR

В дискуссии, на закрытой бизнес-встрече, выступила представитель компании «Д2», ведущий менеджер по продажам, Юлия Дубинина. Она рассказала о том, какие сложности возникают при взаимодействии с заказчиками и какие шаги необходимо сделать на пути к развитию новых компетенций компании:

«Мнения участников встречи разделились. Одни считают необходимым развитие дополнительных услуг на базе своих компаний, другие придерживаются подхода расширения партнерской сети с привлечением узкопрофильных специалистов обладающих конкретными компетенциями».

ISR2019 bisnes

В ходе дискуссии спикеры привели примеры из общего опыта, касающиеся тех трудностей, с которыми им приходиться сталкиваться при реализации проектов. Обсудили вопросы связанные с разработкой новых решений, консалтинга и проектирования. Не остался без внимания и важный вопрос: Что лучше? Быстрые продажи недорогих решений или большие долгоиграющие проекты.

В завершение дискуссии участники отметили, что диалог между клиентами и поставщиками решений налажен не до конца, и системные интеграторы должны стремиться показать выгоду использования предоставляемых ими решений в более понятной клиенту форме. Это поможет дальнейшему развитию как новых технологий, так и самой AV-индустрии.